Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником - Днем медицинского работника!

Этот год особенно сложный, в мире бушует пандемия новой коронавирусной инфекцией COVID-2019, высокий уровень заболеваемости отмечен и в Орловской области. Многие из Вас сейчас находятся, как говорят «на передовой», спасают жизнь и здоровье наших соотечественников, жителей Орловской области, борются с этим страшным заболеванием.

В нашем учреждении так же развернуто отделение для лечения пациентов с COVID-19 на 66 коек. В настоящее время оно полностью заполнено. Работникам этого отделения приходится работать в очень сложных условиях, постоянно осуществляя всю работу в средствах индивидуальной защиты. Работа в «красной зоне» занимает порой по 6-8 часов в день, что даже физически выдержать не просто. Но, несмотря на сложности, риск для собственного здоровья, врачи, средние и младшие медицинские работники достойно, профессионально и своевременно оказывают медицинскую помощь нашим пациентам. За время работы отделения уже более 90 человек были успешно пролечены и выписаны домой.

Я желаю всем медицинским работникам Орловской области здоровья, сил и терпения в нелегком труде. Пусть будут всегда: успех в лечении, понимание и поддержка коллег, внимание и забота близких.

Только вместе, направив все усилия и средства, мы сможем победить это новое и смертельное опасное заболевание COVID-2019 г.

Всего Вам самого доброго. С праздником!

 

Главный врач

БУЗ Орловской области «ОПТД» Б. Я. Казенный