Коллектив БУЗ Орловской области "ОПТД" выражает искреннее соболезнование родным и близким по поводу смерти ветерана Великой Отечественной войны, бывшего сотрудника Орловского областного противотуберкулезного диспансера Миркина Абрама Израиловича.

12 марта 2023 года на 103-м году жизни ушел из жизни этот светлый, жизнерадостный, стойкий человек, свидетель и участник самых сложных и великих событий в истории нашей Родины.

Его жизненный путь – образец мужества и чести, силы и отваги, трудолюбия и ответственности. С октября 1940 года по январь 1946 года служил в Красной Армии, воевал на Ленинградском, Волховском фронтах, участвовал в прорыве блокады Ленинграда, дважды был ранен. В Орловском областном противотуберкулезном диспансере в административно-хозяйственной части Абрам Израилович трудился с марта 1983 года по май 1994 года.

Сотрудники диспансера помнят его как умного, целеустремленного человека, умеющего зарядить своей энергией коллектив и решать самые сложные задачи. Выйдя на заслуженный отдых принимал активное участие в патриотическом воспитании молодежи. Для нас он стал живой легендой и примером для подрастающего поколения.

Светлая память об Абраме Израиловиче навсегда сохранится в наших сердцах. Помним, любим, скорбим.


Главный врач БУЗ Орловской области «ОПТД»

Кирьянова Елена Витальевна.