Итак, первое место завоевала Екатерина Мухина. Работает  в  справочной службе «473000». Призналась, что в викторинах участвует  регулярно и  даже успешно, но в прошлом году викторина «Жизнь без туберкулеза  оказалась крепким  орешком, поэтому захотелось взять реванш и –  получилось!  Поздравляем! Победительница отмечена ценным  подаркомблендером.

На 17 из 18 вопросов удалось ответить Сергею Миляхину  и Яне Грядуновой. Они также признаны призёрами викторины и получили электрический чайник и кофемолку - соответственно.

Сергей работает корреспондентом на «Радио  России. Орёл», по работе ему даже приходилось брать интервью с сотрудниками противотуберкулёзного диспансера. И эта победа в  викторинах для него вторая после успеха в программе Д.  Диброва «Народ  против».

А вот Яна в викторинах новичок: прежде никогда не  участвовала.   Профессиональный музыкант, артист  Орловского Губернаторского Оркестра и  преподаватель детской музыкальной школы №3, Яна считает, что  современный человек должен  быть грамотным в плане знаний о социальных  болезнях.

Именно эту цель – пополнить,  уточнить  сведения о туберкулёзе, способах  диагностики и лечения – преследовала викторина. Тех, кто лучше справился с  предложенными  вопросами, и чествовали в Орловском противотуберкулёзном диспансере.